Почетный Гражданин России: развод или признание?
Награда "Почётный Гражданин России" должна быть символом высшего общественного признания, удостоверяющим вклад выдающихся личностей в развитие нашей страны. В последние годы вокруг этой награды действительно возникло множество вопросов. Самый главный вопрос: церемония награжденич Почетный Гражданин России: развод или признание?
Важно понимать, что инициатива, за которой стоит МОО "Гражданское общество", направлена на развитие прозрачности и честности в этом процессе, а не на его подрыв.
В последние годы все чаще я получаю обращения по поводу того, что этот сайт застрял в двухтысячных.
23 декабря 2023 года состоялась предновогодняя церемония награждения общественными наградами МОО "Гражданское общество". Для меня это пол года непрерывной работы. Но для 200 человек, которые присутствовали на этой церемонии награждения - это значительно больше. Это воспоминания на всю жизнь. Спросите тех, кто был приглашен и приехал. И пусть бросит в меня камень любой, если хоть один из присутствующих был разочарован.
Последние два - три года появилась странная риторика у людей, которую за десятилетия работы я не замечал. Некоторые звонящие люди задают, как минимум глупый вопрос.
Сегодня получил запись церемонии 23 декабря (сразу делюсь со всеми
Моего друга Александра Анатольевича Савина обычно объявляют Русским Паваротти. А почему? Ну Лучиано так сказал - и прижилось. Мало ли, что в голову пришло итальянцу. Саша его с таким же успехом мог назвать Итальянский Савин.
Вчера 15 марта из жизни ушел последний легендарный человек награжденный орденом "Почетный гражданин России". С нами больше нет народного артиста СССР Ширвиндта Александра Анатольевича. В каком то смысле с его уходом закончилась эпоха. До вчерашнего дня на вопрос, кто поверит, что Вы самых великих людей награждали если они все умерли, я отвечал Ширвиндт то жив - кто мешает спросить у него. Легендарные люди награжденные нашими орденами прожили долгую и интересную жизнь. Я не имел морального права рассказывать некоторые истории нашего общения, с Александром Анатольевичем. Да и общались мы не более полу часа. Но он был человеком веселым, и думаю совершенно не возражал бы против того, что я вспомню о нем его же словами, в такой скорбный день. Этих слов Александра Анатольевича точно никогда в интернете не было. Кроме меня их вообще никто не слышал.
.jpg)
Если я что то говорю, то я непременно обосновываю свои слова. И если Борис Игоревич сочтет необходимы аргументированно опротестовать этот текст, то я гарантирую ему размещение его версии на этом сайте. Я конечно понимаю, что аудитория моего сайта в миллион раз меньше чем канала Россия 1 но Боря не дал мне возможности ответить. Просто украл у меня контент и сделал передачу "Страна героев" давайте посмотрим. Про меня тут с 22 минуты.